Наша первая "волшебная" осень втроём

Наша первая "волшебная" осень втроём
Первая осень втроём

четверг, 29 декабря 2011 г.

Путешествия. 1. Montenegro.

В августе 2011 года мы побывали в Черногории. Прежде чем вы узнаете, где мы побывали, хочу немножко рассказать о стране.

Черногория (черногор.Црна Гора, Crna Gora) — государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Название происходит от топонима Чёрная гора.

Омывается Адриатическим морем, имеет сухопутные границы с Хорватией на западе, Боснией и Герцеговиной — на северо-западе, Сербией — на северо-востоке, Косово — на востоке и Албанией юго-востоке.

До июня 2006 года была частью конфедеративного Государственного Союза Сербии и Черногории, занимая 13,5 % его совокупной территории. Независимость Черногории провозглашена 3 июня 2006 года.

Конечно вдаваться в подробности я не буду, т.к. посещая эту страну, вам обо всем расскажут.

Наше путешествие началось с перелета, т.к. у нас не было времени на открытие визы. Еще не приземлившись, я поняла почему страну так назвали. Невообразимое количество горных хребтов, причем с высоты они правда выглядят черными. Приземлились мы в столице Подгорица. Нас встретили и мы примерно час ехали до нашего поселка. По дороге я вертела головой, настолько контрастная эта страна: прекраснейшие пейзажи, заброшеные домики, горы, растительность. Добрались до поселка Бечичи, который находится в 3 км от Будвы. Отель выбрали маленький, тихий и уютный.



Вот и Бечичи.






Адриатическое море




Комментариев нет:

Отправить комментарий